Покров Пресвятой Богородицы — символ помощи и защиты

Размещено Окт 9, 2016 | Комментарии (0)

pokrovВ субботу 8 октября приходская встреча была посвящена одному из самых любимых всеми православными людьми празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

На Руси всегда видели в Богородице великую Заступницу, по сути, духовную Мать всех верующих.  А Покров Божьей Матери – символ такой духовной помощи и защиты, потому и одно из распространенных пожеланий у православных — «Пусть Пречистая Дева покроет тебя своим святым Покровом!». Весь опыт Церкви – свидетельство того, как целый народ и отдельные люди получали и получают помощь от Бога через заступничество Пречистой Девы. О значении и смысле праздника Покрова Пресвятой Богородицы и шел разговор с прихожанами во время традиционной приходской встречи с настоятелем  храма отцом Михаилом.

А 14 октября в 12 часов в храме состоится водосвятный молебен в честь Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.