Поминальные записки

Дорогие братья и сестры!

Здесь Вы можете попросить молитв о вас и ваших близких!

PomannikЗаписка «О Здравии»
Подается с просьбой совершить молитвы  здоровье и благополучии человека. Сюда записывают всех живых крещенных православных людей, которым вы желаете здоровья.

Записка «О Упокоении»
Подается с просьбой совершить молитвы об упокоении душ усопших людей.

Правила перечисления поминаемых людей в записке: Имена пишутся полные, в родительном падеже (например, о здравии Марии, Иоанна), Первыми вписываются имена священнослужителей с указанием их сана (например, прот. Михаила). Ребенок до 7 лет называется младенцем (млад. Марии); от 7 до 15 лет — отроком/отроковицей (отр. Иоанна). Поминая усопшего в течение 40 дней после кончины в заупокойных записках добавляется «новопреставленный». по благочестивой традиции после списка имен обычно вписывают фразу «Всех православных христиан», которая говорит о том, что вы желаете-спасения всем без исключения, православным христианам, имена которых вы могли забыть, или не знать.

Согласно церковному уставу священник может молиться в храме только за крещенных людей. За некрещенных близких можно молиться дома и подавать (раздавать) милостыню бедным!

Вы можете указать имена в прилагаемой ниже форме или Скачать файл с бланком записок и отправить их по электронной почте hram_sretenie@mail.ru

Вы можете отправить посильное пожертвование на строительство храма Сретения Господня (ПРОСЬБЫ О МОЛИТВЕ ПРИНИМАЮТСЯ НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЖЕРТВОВАНИЯ):
Карта Сбербанк Мир 2202200396070128 (на имя Сергея Сергеевича Адодина) в комментариях указать «пожертвование на храм»

Вопросов (1)

1. слезно и на коленях прошу молитвы о здравии рабов Любови и Алексея