Именной кирпичик

Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь.

Святой праведный Иоанн Кронштадский

Именной кирпичик – ваша жертва на строительство храма Сретения Господня

kamenВ марте 2013 года по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха зарегистрирован приход в честь праздника Сретения Господня  в районе жилого комплекса «Юность» (Рудничный район). Сейчас богослужения совершаются во временно приспособленном помещении, а на строительство храма, камень в основание которого освятил патриарх Кирилл, идет сбор пожертвований. В том числе проводится акция «Именной кирпичик».

Это добрая православная традиция, когда храмы и монастыри строили всем миром. По сложившемуся обычаю именные кирпичики приобретают люди, которые не только хотят поучаствовать в строительстве церкви, но и те, кто заботятся о своих близких и родных, живущих и уже умерших.  Ведь у Бога все живы, и они нуждаются в церковной молитве даже больше, чем мы с вами, т. к. повлиять на свою участь они уже не могут, а мы, живущие на земле, можем — своими молитвами. Именной кирпич – это усиленная молитва за тех людей, чье имя будет вписано в стены Дома Божия. Хорошим подарком именной кирпичик будет христианину на день крещения, именины, к великим праздникам.

Молитвы за благодетелей и строителей храма возносятся на каждом богослужении до тех пор, пока храм стоит на земле. Милость Божия да пребудет с жертвователями!кирпичик

Каждому жертвователю будет выдано свидетельство о том, что деньги пошли на святое дело – строительство храма. Это возможность потрудиться во благо души, прославляющей Бога. И каждый может внести свою посильную лепту уже сейчас.

knopochka

Здесь Вы можете пожертвовать посильную сумму и указать свое имя (или имя того, на кого будет выдано свидетельство) и e-mail для получения свидетельства. Карта Сбербанк Мир 2202200396070128 (на имя Сергея Сергеевича Адодина).

Вопросов (1)

1. Вадим, vdm7272@mail.ru