Кузбассовцев приглашают принять участие в ХХ Иоанновских образовательных чтениях.

Размещено Ноя 17, 2018 | Комментарии (0)

27 ноября в здании Кемеровского епархиального управления (КЕУ) состоится торжественное открытие и пленарное заседание ХХ Иоанновских образовательных чтений, посвященных теме: «Молодёжь: свобода и ответственность». С основной программой форума можно познакомиться в период с 27 по 29 ноября на площадках КЕУ, Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования (КРИПКиПРО) и Кузбасской православной духовной семинарии(КПДС).

К участию в Чтениях приглашаются научные работники и преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, педагогические работники образовательных организаций, учреждений дополнительного профессионального образования, представители общественности и неравнодушные к заявленной теме люди.

На этом мероприятии будут подниматься вопросы формирования у обучающихся молодых людей нравственных качеств; определены пути преодоления связанных с этим вопросом проблем с учётом приоритетных направлений в сфере образования; обобщён опыт реализации программ духовно-нравственного воспитания обучающихся.

Организаторами юбилейного форума выступают Кемеровская, Новокузнецкая и Мариинская епархии совместно с администрацией Кемеровской области, Департаментом образования и науки Кемеровской области, КРИПКиПРО и КПДС.

Работа Чтений будет проходить по следующим направлениям:

• приходское попечение о детях;
  • межконфессиональное взаимодействие в противодействии экстремизму;
  • военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • понятия свободы и ответственности в христианском осмыслении;
  • духовно-нравственное воспитание как условие социализации и развития личности;
  • актуальные вопросы участия молодёжи в социальном служении;
  • возможности туризма и краеведения в формировании духовно-нравственных качеств школьников;
  • духовно-нравственное воспитание будущих учителей в образовательных учреждениях.

По итогам форума выйдет сборник материалов, составленный из статей участников.
С требованиями к публикуемым материалам можно ознакомиться на сайте ipk.kuz-edu.ru.